СтатьиНатяжные потолки с фотопечатью: красота и практичность

18.09.20230
https://xn--90arclabdfrf.xn--p1ai/wp-content/uploads/2023/09/i.webp

Когда в доме планируется ремонт (капитальный или косметический) любой хозяин хочет, чтобы его дом выглядел по-особенному. Независимо от выбранного стиля, каждый стремится подчеркнуть свою индивидуальность за счет каких-то дизайнерских решений, элементов декора и т.д. Натяжные потолки с фотопечатью – отличная возможность для создания действительно уникального интерьера, способного всегда радовать владельцев жилья и удивлять гостей.

Материалы и рисунки для потолка

Независимо от того, матовая, глянцевая, полупрозрачная или сатиновая поверхность будет у будущего потолка, рисунок можно выбрать любой из тех, которые предлагаются специалистами. При этом выбор просто огромный для любой комнаты, будь то детская, гостиная или душевая.

Компании, которые ответственно подходят к своей работе, используют только качественные краски, безопасные для людей. Они не выцветают и не выгорают. Применение широкоформатного принтера и особой технологии позволяют добиться четкого изображения с мельчайшими деталями.

Преимущества натяжных потолков с фотопечатью

  • Долговечность. Потолки с рисунками со временем не теряют яркости, не трескаются, не деформируются.
  • Практичность. Навесная конструкция позволяет скрыть неровности, провода.
  • Безопасность. При протечке воды сверху, навесная конструкция выдерживает большое давление, тем самым защищает помещение от затопления. После удаления воды через дренажное отверстие, полотно принимает прежнюю форму.
  • Уникальность. Потолки с рисунком позволяют воплотить в жизнь смелые дизайнерские решения, сделать акцент на предпочтениях хозяев дома, создать в каждой комнате особую атмосферу.

Советы по уходу

Сами по себе материалы полотен не требуют особого ухода. Достаточно периодически протирать их сухой мягкой тканью для удаления пыли. Но если нужно отмыть какое-то загрязнение, следует знать, что для этого использовать.

Потолки с фотопечатью отличаются методом нанесения краски. От того, какой способ применялся (об этом должны сказать представители компании натяжных потолков), зависит выбор моющих средств. Так, на сольвентную печать нельзя наносить растворы, содержащие спирт, для УФ-печати подходит разбавленное средство на основе нашатырного спирта.

Оптимальным вариантом для любой печати является мыльный раствор без каких-либо добавок (отдушек, красителей и пр.).

Основные правила ухода, которых нужно придерживаться:

  • При мытье полотна нельзя применять силу или тереть поверхность;
  • Не используйте губки и ткани грубой фактуры, лучше всего подходят мягкие салфетки из микрофибры;
  • После удаления грязи, нужно протереть участок сухой тряпочкой;
  • Можно протирать полотно с помощью швабры с насадкой. Делать это нужно аккуратно и плавно.

Натяжные потолки с фотопечатью прослужат не один год, если при их изготовлении использовались качественные материалы и краски. В компании потолокспб.рф полотна проходят проверку на безопасность и соответствие стандартам. При установке конструкций строго соблюдаются технологии монтажа. Наш приоритет — гарантия надежности и долговечности.

Последние выполненные работы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Top