СтатьиНатяжной потолок со световыми линиями

25.09.20230
https://xn--90arclabdfrf.xn--p1ai/wp-content/uploads/2021/11/контурная_подсветка.jpg

Световые линии на потолках – отличная возможность придать помещению современный вид, решить вопрос зонального или общего освещения. Большое разнообразие форм линейных светильников позволяют создать уникальный дизайн и уютную обстановку. Благодаря этим качествам постоянно растет спрос на натяжные потолки со световыми линиями.

ЧТО ТАКОЕ СВЕТОВЫЕ ЛИНИИ НА ПОТОЛКЕ

Если говорить просто — это встроенные в конструкцию натяжного потолка светодиодные ленты. При монтаже к основному потолку крепится специальный профиль, в который вставляется полупрозрачная ПВХ-заглушка, создающая полосу света. При этом линии могут быть открытыми (заглушка будет выступать над плоскостью потолка) или закрытыми (в данном случае заглушка находится на одном уровне с полотном).

Преимущества натяжной конструкции со световыми линиями

  • Долговечность. Качественная диодная лента имеет большой срок службы, не мерцает и не тускнеет со временем.
  • Практичность. Можно устанавливать в жилых или коммерческих помещениях любого размера и назначения.
  • Функциональность. На одной площади комнаты можно установить любое количество линий и использовать их в качестве основного или декоративного освещения.
  • Цвета и яркость. Можно выбрать белый холодный или теплый свет, а также подобрать цветной вариант. При этом яркость освещения регулируется.
  • Размер и форма. Здесь можно проявить фантазию, выбрав изогнутые или строгие геометрические формы. Ширину также можно выбрать, опираясь на площадь комнаты или свои дизайнерские задумки.
  • Экономия. Такие ленты потребляют минимальное количество электроэнергии, что особенно важно в больших домах или офисах.

На заметку: в случае, если необходимо заменить светодиодную ленту в потолке, специалисты могут сделать это быстро и без кардинального демонтажа.

Варианты установки световых линий

Линейные светильники устанавливаются на натяжные потолки любых типов: глянцевые, матовые, с фотопечатью. Очень эффектно они смотрятся на темных и зеркальных полотнах.

В зависимости от того, какую функцию будут выполнять световые линии, можно легко определиться с их расположением на потолке. Так, для полной замены привычного освещения в комнате, их устанавливают по всей площади полотна. Если нужна декоративная подсветка, то достаточно провести ленту в определенных точках потолка (например, над столом, кроватью) или по его периметру.

Наша компания занимается установкой натяжных потолков более 10 лет . В работе мы используем только качественные и безопасные материалы, предоставляем гарантию на все работы. Специалисты «Потолокспб» помогут выбрать подходящий для Вас вариант натяжных потолков со световыми линиями, проведут монтажные работы в срок.

Наша задача – Ваш комфорт.

Последние выполненные работы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Top